Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования
ЗАТО Солнечный

Главная / Новости

Новости

                                                                                                         

 

 2023 год

 

17 декабря в спортивном зале МКОУ ДО "Спортивная школа" ЗАТО Солнечный прошел турнир по мини-футболу среди юношей и мужчин посвященный памяти А.А. Жуненко в теплой приятной обстановке три команды Спортивная школа (юноши),ветераны,молодежь провели круговой турнир в котором по в финале Ветераны и молодежь сыграли вничью 4-4 , а в серии послематчевых пенальти победила команда молодежи.

 

   

ЛЫЖНАЯ ГОНКА, ПОСВЯЩЕННАЯ 82-ОЙ ГОДОВЩИНЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ Г.КАЛИНИНА ОТ НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИХ ЗАХВАТЧИКОВ В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

16 декабря 2023 года в г. Тверь на ст. Чуприяновка спортивная база СШОР состоялась лыжная гонка, посвященная 82-ой годовщине освобождения
г. Калинина от немецко-фашистских захватчиков. Более 300 лыжников-гонщиков Тверской области вышли на старт соревнований.
Учащиеся отделения лыжные гонки «Спортивной школы» ЗАТО Солнечный:
Кирилл Шаханов, Максим Фомин, Макар Захарченко, Андрей Русин и Ирина Яншевич успешно выступили на дистанциях 3км. и 5 км. свободным стилем в своих возрастных группах. Результаты соревнований и занятые места:
- Кирилл Шаханов – 1 место в группе юношей 2008-2009 годов рождения на дистанции 5 км., среди 36 участников, с результатом 13 мин.50 сек.
- Максим Фомин – 4 место в группе юношей 2006-2007 годов рождения на дистанции 5 км., среди 20 участников, с результатом 14 мин.36 сек.
- Макар Захарчеко – 4 место в группе юношей 2010-2011 годов рождения на дистанции 3 км., среди 57 участников, с результатом 9 мин.24 сек.
- Андрей Русин – 18 место в группе юношей 2010-2011 годов рождения на дистанции 3 км., среди 57 участников, с результатом 10 мин.49 сек.
- Ирина Яншевич – 6 место в группе юниорок 2005-2004 годов рождения на дистанции 3 км., среди 9 участниц, с результатом 10 мин.30 сек.
К сожалению по болезни не выступили в данных соревнованиях – Игорь Бершадский, Степан Фоменко, Михаил Хлебородов. Но зима еще только дала старт предстоящему сезону, и надеюсь, что победы и подиумы у этих спортсменов впереди.
Хочу пожелать всем кто занимается лыжным спортом в «Спортивной школе» ЗАТО Солнечный – смело идти к своей вершине спортивных результатов и не пасовать перед трудностями тренировок.
Быстрых секунд и новых побед на лыжне!!!
Тренер-преподаватель Иванов И. В.

 

 

15 декабря в спортивном зале МКОУ ДО "Спортивная школа" ЗАТО Солнечный проходили соревнования по настольному теннису .
У мужчин 1 место Громов В.Ю; 2 место Ищенко А.И; 3 место Галахов А.С.
У женщин 1 место Картавцева Е.; 2 место Зайцева Р.П.; 3 место Козлова Е.
Спасибо всем кто принял участие в данном турнире.
 
      

 

 

 

Скандинавская ходьба
Это активная прогулка с палками по определенной технике. Ее часто называют «финской» или «нордической», но эти названия в России не прижились. Интересно, что изначально данный вид спорта практиковали именно финские лыжники в 30-х годах, чтобы не прекращать тренировки в теплое время года. В англоязычных странах ходьбу с палками называют nordic walking, то есть нордической. Несмотря на то, что Финляндия не относится к скандинавским странам, у нас закрепилось название «скандинавская». При этом в приказе Минспорта № 54417 от 17.04.2019 вид спорта называется «северная ходьба». Он считается отдельной дисциплиной и включен в состав активностей спортивного туризма. Принципиальных отличий между норвежской, финской, северной и скандинавской ходьбой нет, поэтому выбирайте название, которое больше нравится. Пешие прогулки с палками популярны не только в северных странах, но также активно практикуются в Европе.
Занятия проводит инструктор по физической культуре Устинов А.Г.

 

  

 

Ранним утром 9 декабря наши девушки волейболистки поехали в город Белый, где прошел межмуниципальный турнир по волейболу среди девушек 2009-2010 годов рождения, посвященный Дню Конституции Российской Федерации
Турнир собрал юных волейболисток из Белого, Нелидово, ЗАТО Солнечный и Зубцова. В торжественном открытии было предоставлено слово заместителю главы администрации Бельского муниципального округа Светлана Папченкова.
«Сегодня мы принимаем юных спортсменок, увлеченных волейболом и приверженных здоровому образу жизни. Уверена, что соревнования пройдут в прекрасной дружественной атмосфере и позволят всем участникам проявить свои лучшие качества - мастерство и умение, спортивный азарт, волю к победе и силу духа», - сказала в приветственном слове Светлана Папченкова.

Все команды были подготовлены к бескомпромиссной борьбе и показали бойцовские качества. Игры были волнующими, девушки старались не допускать ошибок, применяя мощные и точные подачи, обманные ходы.
Участники турнира оставили яркое впечатление своей красивой, убедительной игрой.
Турнир по волейболу проходил по круговой системе.

По количеству набранных очков и определились призовые места. Наши девушки на самом деле показали бойцовские качества и обыграли всех соперников:

Новый сайт образовательной организации

У нашей образовательной организации появился новый сайт, который полностью соответствует требованиям законодательства Российской Федерации!

22 марта 2021    |    Новости    |    подробнее...


На сайте sport-zatosoln.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы